ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2012, 16:39

Замглавы тыла МВД Хакасии получил 3 года колонии за мраморную крошку на 300000 руб.

Замглавы тыла МВД Хакасии получил 3 года колонии за мраморную крошку на 300000 руб.
Фото с сайта www.stranamam.ru

В Хакасии вынесен приговор бывшему замначальника тыла республиканского МВД, присвоившему 300 тысяч рублей по фиктивному госконтракту с фирмой знакомого предпринимателя, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший заместитель начальника тыла МВД по Республике Хакасия Сергей Цыганов признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как установлено, с февраля по апрель 2007 года Цыганов, зная о наличии на базе тыла МВД мраморной плитки и мраморной крошки, дал указание подчиненным сотрудникам взять под отчет деньги, выделяемые министерству из республиканского бюджета, под предлогом необходимости приобретения товаров для хозяйственных нужд. При этом полученные деньги сотрудники должны были передать ему.

Таким образом, Цыганов присвоил более 300 тысяч рублей. Для сокрытия преступления он обратился к знакомому индивидуальному предпринимателю с просьбой подготовить фиктивные документы о приобретении у него министерством мраморной плитки и мраморной крошки для оформления отчетов по сделкам.

Суд приговорил Цыганова к 3 годам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 10 тысяч рублей.