ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2012, 19:35

Судят молодого человека, который за год с небольшим угнал 55 дорогих иномарок

Судят молодого человека, который за год с небольшим угнал 55 дорогих иномарок

В Свердловской области перед судом предстанет участник преступной группы, которая угнала большое количество дорогостоящих иномарок, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.  

25-летний местный житель обвиняется в совершении 55 эпизодов преступлений по ст. 158 УК РФ (кража).  

По версии следствия, в период с октября 2010 г. по декабрь 2011 г. молодой человек входил в состав организованной преступной группы, промышлявшей хищением дорогостоящих автомобилей иностранного производства в Екатеринбурге. Затем злоумышленники продавали их в России и странах ближнего зарубежья.

На похищенные машины изготавливались поддельные документы, изменялись агрегатные и кузовные маркировочные обозначения. Для их сокрытия использовались арендованные помещения в  Екатеринбурге и в городе Озерске Челябинской области.  

Для всех участников ОПГ основным источником дохода являлись деньги, вырученные от продажи угнанных автомобилей. Ущерб от преступной деятельности превышает 54 млн рублей.

В ходе следствия молодой человек вину в инкриминируемых деяниях признал полностью, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.  Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.