ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2012, 18:45

Проверяется 21-летний следователь, выехавший на Audi на "встречку" и погубивший трех человек

Проверяется 21-летний следователь, выехавший на Audi на "встречку" и погубивший трех человек
Фото с сайта clubaudi.org

В Подмосковье проводится служебная проверка по факту ДТП с участием следователя, в котором погибли три человека, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что на 103-м км автодороги "Москва — Санкт-Петербург" произошла авария с жертвами. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения автомобиля Audi, который совершил столкновение с машиной Renault Logan, одновременно задев по касательной самосвал Mercedes.

В результате ДТП погибли пассажир автомобиля Audi, а также водитель и пассажир автомашины Renault Logan. Находившийся за рулем Audi 21-летний следователь УМВД России по Твери лейтенант юстиции А. Ковальчук получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован. 

В настоящее время выясняются обстоятельства трагедии и устанавливаются личности погибших. В случае подтверждения вины следователя в совершении ДТП его непосредственные руководители понесут персональную ответственность за действия подчиненного, говорится в пресс-релизе.