ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2012, 19:17

В Москве на взятке попался следователь, занимавшийся ДТП с участием Минха, Радзинского и супруги Нургалиева

В Москве на взятке попался следователь, занимавшийся ДТП с участием Минха, Радзинского и супруги Нургалиева
Фото с сайта www.publicverdict.org

В Москве задержан начальник отдела Главного следственного управления подмосковной полиции, получивший взятку в 500 тысяч руб. за отказ от уголовного преследования, сообщил пресс-центр МВД России.

Установлено, что первоначально руководитель следствия требовал незаконное вознаграждение в размере 1,5 млн рублей. Взятка предназначалась за "принятие процессуальных решений, направленных на непривлечение лица к ответственности по расследуемому уголовному делу".

По данному факту будет принято процессуальное решение. 

В связи с инцидентом по распоряжению начальника ГУ МВД России по Московской области Николая Головкина была проведена служебная проверка. По ее результатам принято решение об увольнении начальника отдела СЧ ГСУ полиции Подмосковья и его непосредственного руководителя – начальника следственной части ГСУ из органов внутренних дел. 

Следственным департаментом МВД России назначено проведение служебной проверки деятельности ГСУ ГУ МВД России по Московской области.

По информации NEWSru.com, на получении взятки попался подполковник Андрей Соболев. Он руководил расследованием резонансных аварий с участием полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха, супруги экс-главы МВД Рашида Нургалиева и писателя Эдварда Радзинского.