ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2012, 16:05

Судят адвоката, ударившего в арбитражном суде своего молодого коллегу

Судят адвоката, ударившего в арбитражном суде своего молодого коллегу
Фото с сайта kp.ru

В Брянской области перед судом предстанет адвокат, после удара которого его оппонент в суде получил сотрясение мозга, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

49-летний адвокат Владимир Изотов обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до 1 года либо арест на срок до 4 месяцев. 

По версии следствия, 7 февраля 2011 года адвокат в здании Арбитражного суда Брянской области ударил рукой по голове другого участника судебного процесса. Накануне они участвовали в одном судебном заседании, представляя интересы разных сторон.

В результате 27-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, характеризующуюся сотрясением головного мозга и гематомой мягких тканей головы.

Хотя вина адвоката подтверждается показаниями очевидца и видеозаписью с установленной в суде камеры наблюдения, он отрицал свою причастность к совершению преступления и, как отмечает СУ СКР, затягивал производство расследования. В связи с этим следователь обратился в суд для ограничения времени ознакомления адвоката с материалами дела.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.