ПРАВО.ru
Новости
23 января 2013, 17:33

В Петербурге ищут осужденного на 2,7 года строгого режима, ушедшего через запасной выход суда

В Петербурге ищут осужденного на 2,7 года строгого режима, ушедшего через запасной выход суда
Фото с сайта vk.com

В Санкт-Петербурге разыскивается осужденный, совершивший побег из здания суда после вынесения ему приговора в виде реального лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры СПб. 

Установлено, что 22 января 52-летний уроженец села Тат-Кальмаюр Чердаклинского района Ульяновской области Марат Нурдинов, имеющий неснятую и непогашенную судимость за совершение корыстно-насильственного преступления, ожидал оглашения приговора мировым судьей судебного участка № 146 Санкт-Петербурга.

Около 17 часов 40 минут он был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 158 УК РФ 9 (Кража) и ч.3 ст. 30 УК РФ. Мужчине было назначено наказание в виде лишения 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Получив копию приговора, Нурдинов ожидал приезда полиции в коридоре рядом с залом мирового судьи судебного участка № 142.

В это время осужденный "покинул здание мирового суда через запасной выход".

Сейчас устанавливается его местонахождение. Кроме того, в следственный отдел по Невскому району ГСУ СКР по Санкт-Петербургу направлен материал для организации и проведения проверки. Речь идет о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей судебным приставом Правобережного отдела судебных приставов Невского района УФССП по СПб.