ПРАВО.ru
Новости
29 января 2013, 18:12

Осужден безработный, укравший с помощью конспирации на московских станциях 34 камеры видеонаблюдения

Осужден безработный, укравший с помощью конспирации на московских станциях 34 камеры видеонаблюдения

В столице вынесен приговор безработному, похитившему на железнодорожных станциях в окрестностях Москвы 34 камеры видеонаблюдения общей стоимостью более 1 млн рублей, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Головинский районный суд Москвы признал Сергея Куфтина виновным в совершении семи преступлений по ч. 1 ст. 158; п. "в" ч. 3 ст. 158, ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что июне-июле 2012 г. не имевший работы мужчина переодевался в спецодежду ремонтного рабочего и отправлялся на станции Московской железной дороги. На железнодорожных перронах он похищал камеры видеонаблюдения. Всего он завладел 34 видеокамерами на общую сумму более 1 млн руб. Их злоумышленник продавал на Митинском радиорынке столицы.

На предварительном следствии и в судебном заседании Куфтин вину признал полностью и раскаялся. В связи с этим уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Куфтину, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев колонии общего режима.