ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2013, 13:32

Выясняются мотивы действий полицейского, обстрелявшего дом и автомобиль своего начальника

Выясняются мотивы действий полицейского, обстрелявшего дом и автомобиль своего начальника
Фото с сайта pasmi.ru

В Волгоградской области задержан сотрудник полиции, обстрелявший дом своего начальника, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Установлено, что 17 февраля около 3 часов 30 минут неизвестное лицо произвело несколько выстрелов по домовладению начальника межмуниципального отдела полиции  "Суровикинский" и припаркованному во дворе дома служебному автомобилю.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний полицейский специального приемника для административно задержанных. По версии следствия, страж порядка в свой выходной день "расстрелял дом начальника", предположительно из личного оружия — гладкоствольного ружья, после чего скрылся. В результате инцидента никто не пострадал.

По информации СМИ, работавший в органах внутренних дел пятый год полицейский обстрелял дом подполковника Вячеслава Халабурдина. В результате он попал не только в дом, и в служебный автомобиль офицера. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. От дачи каких-либо показаний старший сержант полиции отказывается. Сегодня в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.