ПРАВО.ru
Новости
28 февраля 2013, 18:49

Облсуд подтвердил законность увольнения замглавы отдела приставов за "утрату доверия"

Облсуд подтвердил законность увольнения замглавы отдела приставов за "утрату доверия"
фото ИТАР-ТАСС

Калужский областной суд признал законным увольнение заместителя руководителя районного отдела судебных приставов, не известившего представителя нанимателя о "факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения".

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Калужской области, ранее в ходе проверки было установлено, что в нарушение требований Закона "О противодействии коррупции" заместитель руководителя Боровского РОСП своевременно не уведомил представителя нанимателя о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения. Он также не принял мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов на службе.  

В результате руководитель УФССП принял решение о наложении на замглавы отдела приставов дисциплинарного взыскания и последующем увольнении в связи с утратой доверия.  

Уволенный обжаловал в Калужский районный суд приказы руководителя о привлечении его к дисциплинарной ответственности и увольнении. Бывший пристав просил суд восстановить его на работе в прежней должности с оплатой времени вынужденного прогула. Суд отказал в удовлетворении требований истца в полном объеме.  

В свою очередь, Калужский областной суд, рассмотрев жалобу экс-служащего, не нашел оснований для отмены решения районного суда.