ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2013, 11:33

В связи с исчезновением прокурора возбуждено дело по статье "Убийство"

В связи с исчезновением прокурора возбуждено дело по статье "Убийство"
Фото с сайта krasproc.ru

В Красноярском крае разыскивается помощник райпрокурора, автомобиль которого был найден сгоревшим, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

2 марта в полицию обратилась жительница поселка Тасеево и сообщила, что ее сын, помощник прокурора Тасеевского района, 1 марта уехал в Рыбинский район к родственникам и пропал.  

2 марта около четырех часов дня автомобиль Honda Torneo, на котором передвигался 25-летний прокурор, был обнаружен сгоревшим на объездной дороге в 2-х километрах от деревни Арефьевка Канского района. По указанию начальника полиции по краю Вадима Антонова для розыска прокурора была создана специальная группа из числа опытных оперативников.

В настоящее время в поисках задействовано более 150 сотрудников полиции, которым активно помогают местное население и охотники. На сегодняшний день уже обследовано более 200 километров прилегающей местности.

По информации РИА Новости, региональное следственное управление СКР по данному факту возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство).