ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2013, 16:30

Судья не стал лишать свободы за хранение марихуаны юриста крупного агрохолдинга

Судья не стал лишать свободы за хранение марихуаны юриста крупного агрохолдинга
Фото с сайта www.dailyfacts.org

В Удмуртии вынесен приговор юристу крупного мясоперерабатывающего холдинга, попавшемуся на хранении амфетамина и марихуаны, сообщает пресс-служба республиканского МВД. 

Юрист ООО "Комос-групп" Марат Зайнуллин, который, по данным удмуртской полиции, также является гендиректором и учредителем ООО "Удмуртский птицеводческий холдинг", 10 января этого года был задержан сотрудниками полиции, а 15 января Октябрьский районный суд Ижевска принял решение о его аресте.

При личном досмотре у Зайнуллина были изъяты наркотическое средство амфетамин массой 2,04 г, а также марихуана массой 4,73 г.  В ходе обыска дома у юриста была обнаружена еще марихуана массой 10,55 г и приспособления для ее курения.

Вчера Октябрьский райсуд Ижевска приговорил Марата Зайнуллина к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

"При вынесении приговора судья учел то, что подсудимый полностью признал свою вину, а рассмотрение уголовного дела проходило в предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством особом порядке", — отмечает полицейская пресс-служба.

По информации сайта группы компаний "Комос Групп", этот холдинг объединяет 13 предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в Удмуртии и Пермском крае (птицеводство, свиноводство и переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов), а также собственную сеть дистрибуции. ООО "Комос Групп" является управляющей компанией холдинга.