ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2013, 11:31

В Москве арестован главный энергетик завода, застреливший из арбалета гендиректора из-за долга за химчистку

В Москве арестован главный энергетик завода, застреливший из арбалета гендиректора из-за долга за химчистку
Фото с сайта vitaly.chuyakov.ru

В Москве расследуется уголовное дело в отношении главного энергетика завода, убившего из редкого оружия его гендиректора и спрятавшего тело в люке шахты, сообщает пресс-служба СКР. 

По версии следствия, 30 апреля примерно в 10 часов главный энергетик завода "Кимпор" Алексей Копылов в производственном цехе завода несколько раз выстрелил из арбалета в директора предприятия. Последний скончался на месте. Мотивом убийства стали личные неприязненные отношения между начальником и подчиненным.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело убитого в люке кабельной шахты подстанции завода. По заключению судмедэкспертов, его смерть наступила в результате попадания в сердце арбалетной стрелы. Копылов был задержан.

Его дело расследуется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации "Российской газеты", 2 мая Солнцевский суд Москвы санкционировал на два месяца арест 55-летнего уроженца Свердловской области Алексея Копылова. Купив через интернет спортивный арбалет "Скорпион", он пригласил гендиректора завода "Кимпор" Евгения Балая в удаленное помещение и убил его. Копылов поначалу пояснил, что шеф несколько месяцев не выплачивал заработную плату, и негативно отзывался о нем перед сослуживцами. Однако позже выяснились более интересные подробности. Копылов задолжал гендиректору приличную сумму денег за аренду одного из помещений завода под химчистку. Чтобы не платить по долгам, он решил разделаться со своим кредитором столь средневековым образом.

По данным "Вестей", Копылов дал признательные показания. 

Завод "Кимпор", расположенный на территории Новой Москвы, специализируется на выпуске композиционных изделий из металлических порошков с использованием нанотехнологий.