ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2013, 11:31

Судят певца Витаса, ударившего ногой полицейского, который разбирался с его ДТП

Судят певца Витаса, ударившего ногой полицейского, который разбирался с его ДТП
Кадр телеканала НТВ

В Москве перед судом предстанет певец Витас (настоящее имя — Виталий Грачев), который ударил сотрудника полиции после своего наезда на велосипедистку, сообщает пресс-служба СКР.

Витас обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция статьи предусматривает лишением свободы на срок до 5 лет.

По версии следствия, 10 мая текущего года на территории Всероссийского выставочного центра певец, двигаясь на своем автомобиле, совершил наезд на велосипедистку. В ходе разбирательства по обстоятельствам ДТП Витас нанес удар ногой сотруднику полиции.

Пройти медицинское освидетельствование певец отказался. В ходе расследования он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием, отмечает СКР. 

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, автомобиль Infiniti, в котором находился Витас, сбил велосипедистку Ольгу Холодову и попытался уехать с места аварии. По словам очевидцев, когда побег не удался, певец забаррикадировался в машине, угрожал пострадавшей пистолетом, который оказался ненастоящим, и нецензурно оскорблял ее. По информации РБК, Витас сперва отказывался от общения с прибывшими полицейскими, а когда покинул салон машины, то начал драку с сотрудниками полиции, угрожая и оскорбляя их.

Напомним, что Следственный комитет заявлял о наличии видеозаписи, на которой видно, как Грачев наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников.