ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2013, 11:37

Судят следователя, после выезда которого на Skoda Octavia на "встречку" погибли 3 человека

Судят следователя, после выезда которого на Skoda Octavia на "встречку" погибли 3 человека
Фото с сайта aifudm.net

В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении следователя полиции, совершившего ДТП, в котором погибли три человека, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Следователь следственного управления МВД Коми обвиняется в совершении преступления по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, вечером 21 августа 2012 года  управлявший машиной Skoda Octavia следователь ехал по автодороге "Чебоксары-Сыктывкар". На 733 километре автодороги он начал обгонять следовавший перед ним автомобиль. При этом водитель не убедился в том, что полоса движения, на которую он выезжал, свободна и проигнорировал запрет выполнять обгон на участках дорог с ограниченной видимостью.

Выехав на полосу встречного движения, следователь совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении машиной ВАЗ-21093. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира ВАЗ-21093 от полученных травм погибли. Следователь с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован.

К настоящему времени он и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После этого дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.