ПРАВО.ru
Новости
21 августа 2013, 14:28

Судят насильника, оскорбившего свою жертву в судебном заседании

Судят насильника, оскорбившего свою жертву в судебном заседании

В Забайкальском крае перед судом предстанет насильник, который во время судебного процесса осыпал оскорблениями свою жертву, давшую против него показания, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

18-летний житель Агинского района Денис Стрункин обвиняется в оскорблении участника судебного процесса при рассмотрении уголовного дела в суде (ч. 1 ст. 297 УК РФ).

Ранее суд рассматривал уголовное дело по обвинению Стрункина в совершении изнасилования и иных действий сексуального характера, вымогательства. В то время как потерпевшая давала изобличающие его показания, подсудимый "неоднократно оскорбил ее нецензурной бранью". При этом он проигнорировал требование судьи успокоиться и не допускать бранных выражений.

Стрункин не признал своей вины, считая нецензурные слова в адрес потерпевшей нормальной речью. При этом, как отмечает прокуратура, на вопрос, как бы он отнесся, если такие слова прозвучали в его адрес, молодой человек заявил, что посчитал бы их для себя оскорбительными.

По первому уголовному делу Денису Стрункину назначено наказание в виде 4 лет колонии строгого режима. В настоящее время он переведен из колонии в следственный изолятор и ожидает рассмотрения в суде нового уголовного дела.