ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2013, 15:09

СКР проверяет адвоката, стрелявшего из травматики, защищая клиентку от бывшего мужа

СКР проверяет адвоката, стрелявшего из травматики, защищая клиентку от бывшего мужа
Фото с сайта www.dni.ru

В Краснодарском крае проводится доследственная проверка адвоката, расстрелявшего из травматического пистолета бывшего мужа своей клиентки и его брата, которые пытались избить женщину, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, адвокат представлял интересы 35-летней местной жительницы, которая ранее состояла в браке с 40-летним жителем Новороссийска. Вчера она вместе с адвокатом приехала в городскую больницу №1 для получения заключения судебно-медицинского эксперта, поскольку 27 августа экс-супруг избил женщину и ее гражданского мужа.

В медучреждении пострадавшая случайно встретилась с бывшим мужем, проходившим лечение в ЛОР-отделении, а также его 37-летним братом. В ходе возникшей ссоры экс-супруг и его родственник напали на женщину и защитника. По словам адвоката, он для "пресечения незаконных действий" выстрелил из своего травматического пистолета в грудь экс-супругу клиентки. В результате тот получил ушиб.

После этого адвокат, увидев, что брат нападавшего наносит побои женщине, два раза выстрелил и в этого мужчину. Последний получил ушиб руки и был ранен в другую руку. 

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.