ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2013, 11:35

СКР нашел смягчающие обстоятельства у соломенного вдовца, убившего полицейского за связь с бывшей женой

СКР нашел смягчающие обстоятельства у соломенного вдовца, убившего полицейского за связь с бывшей женой
Фото с сайта weekly-news.ru

В Курской области перед судом предстанет местный житель, убивший находящегося в интимной связи с его бывшей женой сотрудника полиции, который ударил его и угрожал ножом, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

33-летний житель Железногорска Александр Сехин обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).  

По версии следствия, бывшая супруга Сехина длительное время поддерживала интимные отношения с 37-летним жителем города — сотрудником отдела вневедомственной охраны УМВД России по Железногорску и Железногорскому району. Сехин, с которым женщина расторгла брак в октябре 2012 года, знал об ее интимной связи. Экс-муж неоднократно просил любовника прекратить связь и не мешать налаживанию его отношений с бывшей супругой.

Днем 28 декабря прошлого года Сехин в очередной раз позвонил полицейскому и предложил встретиться. Однако страж порядка в автомобиле Сехина нанес ему удар в лицо и достал нож. Тот выбил нож, схватил соперника и нанес ему не менее 4 проникающих ножевых ранения. В результате полицейский скончался.

После этого злоумышленник с целью сокрытия следов преступления отвез тело в Железногорский район, где сбросил его в заброшенный коллектор и закидал строительным мусором.

Проведенная в ходе предварительного следствия Сехину судебно-психиатрическая экспертиза показала, что он во время убийства находился в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией и противоправными действиями оппонента в момент совершения преступления, отмечает СУ СКР.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.