ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2013, 11:36

Суд запретил размещение в интернете предложений о продаже аттестатов и дипломов

Суд запретил размещение в интернете предложений о продаже аттестатов и дипломов

Октябрьский районный суд Ставрополя признал незаконной распространение в интернете информации с предложениями приобрести за деньги дипломы и аттестаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Ранее первый заместитель прокурора края обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании данной информации запрещенной. Прокурор просил суд вынести такое решение и в отношении предложений продажи свидетельств и справок, изготовленных как типографским способом, так и на бланках Гознака. 

Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно-наказуемых деяний. УК РФ и КоАП РФ предусмотрена ответственность за подделку официальных документов и их сбыт.  

Октябрьский районный суд Ставрополя требования прокурора удовлетворил. Подобная информация, расположенная на интернет-сайтах в Ставропольском крае, запрещена.