Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Женщина, сломавшая ногу, упав у подъезда, отсудила 30 000 руб. у коммунальщиков

В Красноярском крае суд обязал управляющую организацию компенсировать моральный вред женщине, поскользнувшейся при выходе из дома и сломавшей ногу, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда

В Ачинский городской суд в мае 2013 года обратилась местная жительница с иском к управляющей компании ООО "Жилкомуправление" о взыскании компенсации морального вреда за травму, полученную из-за падения на скользкой площадке перед входом в свой подъезд.

Согласно материалам дела, в ноябре 2012 года женщина, выходя из дома, поскользнулась и упала. Она получила перелом бедренной кости. 18 дней находилась на стационарном лечении, затем была выписана под наблюдение врача-травматолога. По словам женщины, она долгое время передвигалась на костылях, до сих пор испытывает боль, страдает бессонницей, не может нормально ходить.

Факт падения, а также наличие наледи на площадке у входа в подъезд подтвердили два свидетеля. При этом доказательств того, что надлежащая уборка придомовой территории производилась, суду предоставлено не было.

По мнению суда, причиной падения истицы и получения ею тяжелой травмы послужило ненадлежащее исполнение управляющей компанией обязанностей по содержанию площадки возле подъезда. Поэтому в июле 2013 года суд постановил взыскать с коммунальщиков в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей и госпошлину 200 рублей.

Представитель компании обжаловал решение суда, но Красноярский краевой суд оставил его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новости партнеров

На главную