ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2013, 12:52

Звезду фильмов "ДМБ" и "Жмурки" дважды доставляли в полицию за дебоши в местах отдыха

Звезду фильмов "ДМБ" и "Жмурки" дважды доставляли в полицию за дебоши в местах отдыха

В Амурской области известный актер Алексей Панин был доставлен в отделение полиции за два дебоша в кафе и развлекательном центре, передает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления УМВД.

Сначала приехавший в область с гастролями Панин устроил скандал в кафе города Свободного, заявив, что его не устраивает качество приготовленной пищи. После того как актер разбил посуду и бутылки с алкоголем в баре, жидкость из разбитых бутылок залила аппаратуру, которая вышла из строя. Вызванные полицейские скрутили Панина и доставили в отдел, где на него был составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", сообщает "Интерфакс".

В свою очередь в пресс-службе областного УМВД подтвердили факт составления протокола в отношении Панина. После того как "все обстоятельства произошедшего выяснились, актера отпустили. Ущерб заведению он возместил в полном объеме", — подчеркнули в пресс-службе.

Затем артист сегодня под утро пришел в нетрезвом виде в развлекательный центр "77 авеню" в Благовещенске. По словам сотрудницы заведения, Панин устроил скандал с обслуживающим персоналом из-за счета. Причиной скандала также стало качество блюд. При этом он "разбил много посуды и повредил оборудование. Ущерб заведению составил около 30 тыс. рублей".

Персоналу заведения пришлось нажать тревожную кнопку. Прибывший наряд полиции снова увез актера в отделение полиции, но протокол составлен не был за "примирением сторон". Панин снова возместил развлекательному центру ущерб.

Между тем, это далеко не первые инциденты с участием актера. Не так давно Панин, находясь в одном из кафе в городе Бор Нижегородской области, устроил дебош, бил посуду и тушил окурки о стол, так что персонал заведения вынужден был вызвать наряд полиции. Актеру был назначен штраф в 500 рублей. До этого Панин устроил дебош в ресторане города Вязники Владимирской области. В дежурную часть полиции обратились сотрудники заведения с жалобами на актера — он нанес ущерб ресторану, побив посуду. В конце августа Панин оказался в центре еще одного скандала после того, как ударил водителя в Алуште, так как тот, по его мнению, не соблюдал дистанцию между машинами, что и стало причиной ДТП.

36-летний Алексей Панин известен по своим ролям Жигулина в ленте "Граница. Таежный роман", хулигана Козуба в фильме "Два товарища", водителя грузовика Борискина в картине "В августе 44-го". Актер также снялся в фильмах "ДМБ", "Жмурки", "Четыре таксиста и собака", "Мираж", "Однажды в милиции". За роль в фильме "Звезда" (2002 год) о разведчиках в Великой Отечественной войне, в котором актер сыграл сержанта Мамочкина, он получил Государственную премию РФ.