ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2013, 13:55

Медведев напомнил юристам об их ключевой роли в обществе

Медведев напомнил юристам об их ключевой роли в обществе
КРО АЮР

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня поздравил российских юристов с профессиональным праздником и напомнил об их важной роли в обществе, сообщает правительственная пресс-служба.

В своем поздравлении Медведев отметил особую роль юридического сообщества в укреплении правового государства и демократических институтов. "Быть юристом – огромная ответственность. Именно от вас, от вашей компетентности и глубоких знаний, принципиальности и объективности прямо зависят безукоризненное исполнение законов, эффективная защита прав и свобод граждан, а значит, стабильное развитие экономики и социальной сферы, комфортная жизнь миллионов людей", — подчеркнул премьер. 

Обращаясь к коллегам, глава правительства призвал их преодолевать правовой нигилизм, противодействовать коррупции, содействовать разработке качественных законов и готовить квалифицированных специалистов. "Желаю вам успехов в работе и всего самого доброго", — закончил свое поздравление Медведев.

Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим поздравлением и желает читателям-юристам карьерных достижений и личного благополучия.