ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2013, 14:57

Судят педагога, раздевавшую школьников до нижнего белья

Судят педагога, раздевавшую школьников до нижнего белья
Фото с сайта yvision.kz

В Приморском крае перед судом предстанет воспитательница школы-интерната, применявшая рискованные методы воздействия к подросткам за совершенные ими проступки, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

45-летняя педагог одного из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Артема обвиняется в совершении преступления по статье 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей  по воспитанию несовершеннолетнего педагогом образовательного учреждения"). 

Ранее в полицию поступило заявление, в котором сообщалось о том, что педагог школы-интерната применяет к детям недозволенные методы воспитания. По данному факту была назначена проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела.  

По версии следствия, за непослушание и провинности женщина применяла к детям физическую силу. Несовершеннолетних, доставленных после самовольного ухода, она заставляла раздеваться. В результате девочки несколько дней ходили по зданию в простынях, а мальчики – в нижнем белье.

Потерпевшими признаны восемь подростков. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.