ПРАВО.ru
Lifestyle
7 марта 2018, 16:36

Топ-10 развлечений на длинные каникулы: рекомендации от юристов

"На долгих мартовских выходных категорически противопоказано ходить в кино. Я давно уже предпочитаю домашний диван неудобным креслам кинотеатров. Возможность поставить фильм на паузу – это вообще одно из величайших достижений последнего десятилетия!" – говорит Александр Молотников, доцент юрфака МГУ. И советует выбраться на природу и насладиться ускользающими зимними пейзажами, успеть сходить на выставку или интересную лекцию. Спектакли и концерты, футбол и танцы: чем заняться с 8 по 11 марта и какие события не стоит пропускать, порекомендовали читателям "Право.ru" известные юристы.
1

Фото: mmoma.ru

Выставка Джеки Цая "Отправь меня на Луну"

Дата: до 11 марта

Место: ММОМА на Гоголевском

"Забавный китайский поп-арт. Смесь восточных техник с западными образами", – Александр Молотников, доцент кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ.

2

Концертный зал Рахманинова Фото: facebook.com/mosfilarmonia

Концерт "А. Толстой. "Граф Калиостро"

Дата: 10 марта, 14:00

Место: Концертный зал имени С. В. Рахманинова

"Я рекомендовал бы его тем, у кого дети постарше, да и взрослым будет интересно. Это редкое сочетание. Во-первых, оркестр московской филармонии очень заслуженный коллектив. Художественный руководитель Юрий Симонов только что отметил 20-летие работы с оркестром, за это время оркестр преобразился. Во-вторых, отличный дирижер Владимир Понькин заслуживает самых лестных слов. Очень уважаем и слушателями, и музыкантами, и оркестр его хорошо знает. В-третьих, автор и произведение. У нас хорошо знают фильм "Формула любви" М. Захарова, а повесть А. Толстого менее популярна. Есть редкая возможность познакомиться с первоисточником, а детям и подросткам наверняка интересен будет таинственный флер самого загадочного человека со множеством имен. В-четвертых, можно послушать музыку Мясковского, сопровождающую чтение текста А. Толстого, а ведь Мясковского, к сожалению, играют не так часто. И, наконец, в-пятых (но ни в коем случае не по значению), прекрасная художественная речь в изложении Дмитрия Назарова. Я слышал его на нескольких выступлениях с оркестром московской филармонии, его выступления заслуживают самых добрых слов", – Юрий Яхин, руководитель группы практики интеллектуальной собственности "Пепеляев Групп".

3

Фото: sovremennik.ru

Спектакль "А Вам не хотится ль под ручку пройтиться?.."

Дата: 10 марта, 14:00

Место: Театр "Современник", другая сцена

"Это поэтический спектакль, в котором молодые актеры театра читают стихи о любви. И хотя природная весна ещё не пришла, этот очень теплый весенний спектакль никого не оставляет равнодушным, его можно смотреть бесконечное количество раз, и каждый раз восторг", – Сергей Савельев, партнёр Saveliev, Batanov & Partners.

4

Фото: pfc-cska.com

Футбол: 1/8 финала Лиги Европы

Дата: 8 марта, 21:00

Место: Стадион "ВЭБ Арена"

"Я бы рекомендовала провести 8 марта в не совсем стандартном формате и пойти на футбол! В 21:00 на стадионе "ВЭБ Арена" будет 1/8 финала Лиги Европы, где ЦСКА встретится с французским Лионом. Еврокубковые матчи плей-офф, как правило, очень захватывающие и по игре, и по атмосфере – поэтому, кто никогда не посещал подобные мероприятия, новые впечатления будут гарантированы! Главное потеплее одеться и обязательно взять шапку!" – Екатерина Дедова, партнер корпоративной практики, руководитель практики ТМТ Goltsblat BLP.

5

Фото: facebook.com/festorussia

Выставка фотографии "Первозданная Россия – 2018"

Дата: до 11 марта

Место: Выставочный зал ЦДХ

"Воспроизведенная в фотографии атмосфера дикой природы поможет немного отвлечься от повседневных, в том числе профессиональных, забот и в то же время настроиться на дальнейшую плодотворную работу", – Илья Нестеров, советник АБ "Линия Права".

6

Фото: pixabay.com

Лекция "Солнце взойдёт: искусство и культура Японии"

Дата: 8 марта в 13:00

Место: Лекторий Синхронизации, Курсовой переулок, д. 17, стр.1 (Дом Инженера)

"Хорошая идея для романтического продолжения утреннего поздравления с праздником. Вообще, должно быть полезно всем, кому интересен Восток", – Александр Молотников, доцент кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ.

7

Кадр: youtube/John Cusick

Джазовый концерт Стива Уошингтона (вокал)

Дата: 8 марта, 19:00

Место: Дом музыки

"Один из лучших джазовых вокалистов Вашингтона и Нью-Йорка. Очень хороший джазовый концерт для ценителей импровизации и хорошего современного вокала", – Александр Ермоленко, партнер "ФБК Право".

8

Фото: instagram.com/shop_bar_ds

DJ Федор Фомин

Дата: 9 марта, с 23:00

Место: Denis Simachev Shop&Bar

"Любителям веселых танцев я бы рекомендовала не пропустить 9 марта DJ Федора Фомина в "Симачев" баре, начиная с 23:00. Выступление Федора в "Симачеве" всегда предполагает танцы до утра под самые яркие диско-хиты всех времен и народов, море позитива и лучшие коктейли в городе!" – Екатерина Дедова, партнер корпоративной практики, руководитель практики ТМТ Goltsblat BLP.

9

Фото: publicdomainpictures.net

Концерт органной музыки "Звучащие полотна. Поль Сезанн"

Дата: 8 марта, четверг, 18:00

Место: Кафедральный собор святых Петра и Павла

"Это мероприятие должно понравиться любителям как живописи, так и классической музыки", – Илья Нестеров, советник АБ "Линия Права".

10

Фото: facebook.com/artinostranka

Книжно-иллюстративная выставка "Японская графика"

Дата: 9 марта в 11:00

Место: Библиотека иностранной литературы

"Если общими словами о культуре Японии вас не удивишь – пожалуйста. Для искушенных ценителей Востока: выставка японской графики в отделе искусств Иностранки", – Александр Молотников, доцент кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ.