Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Обзор СМИ за 24 февраля

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе, Украина вводит военное положение, а Евросоюз обнародовал список россиян, попавших под санкции. О чем еще писали СМИ, читайте в обзоре Право.ru

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. По словам президента, ее цель — «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Путин отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации, сообщает ТАСС. Президент России призвал украинских военных не выполнять преступные приказы и сложить оружие. 

Украина вводит военное положение. Об этом в срочном обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский, пишут РИА «Новости».

Евросоюз обнародовал список россиян, попавших под санкции. Как сообщают РИА «Новости», санкции введены против 351 депутата Госдумы, голосовавшего за признание независимости ДНР и ЛНР, еще более двух десятков физлиц и организаций. В списки попали Шойгу, Захарова и Симоньян. 

ЕС запретил некоторые операции с российскими ценными бумагами. Запрещается прямая или косвенная покупка, продажа, помощь в выпуске и другие сделки с ценными бумагами российского правительства и Центробанка. Пакет санкций введен в ответ на признание Россией ДНР и ЛНР, пишет РБК.

Торги на Московской бирже остановлены. Это случилось из-за приближения котировок к установленным границам, сообщает Лента.ру. Котировки рубля, акций и фьючерсов уперлись в установленные биржей границы. 

В МВД предложили разрешить иностранцам менять цель приезда в РФ. Как пишут «Известия», это можно делать в случае их пребывания в стране без выезда. По общему правилу иностранный гражданин не может осуществлять деятельность, отличную от заявленной цели въезда в Российскую Федерацию. «В новом проекте закона предусмотрена смена цели въезда и пребывания без выезда с территории России», — рассказывает начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова. 

Новости партнеров

На главную