ПРАВО.ru
Юррынок
12 сентября 2023, 12:17

Театр, яхты и коктейли: главное о досуге на Форуме юга

Театр, яхты и коктейли: главное о досуге на Форуме юга
Культурная программа Юридического форума юга оказалась не менее насыщенной, чем деловая. Все мероприятия растянулись на три дня. Часть из них проходила не только на суше, но и на море. Поэтому юристы, приехавшие со всей России, смогли в полной мере оценить местный колорит и гостеприимство. Опрошенные гости признаются, что парусная регата в заключительный день «юртусовки» привела в тонус перед возвращением домой.

Форум, который Право.ru и Адвокатское бюро «Юг» Адвокатское бюро «Юг» Региональный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (крупные споры: high market) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции 5место По выручке Профайл компании организуют совместно в Сочи, — это прекрасная возможность перезагрузиться, встретить в одном месте много интересных людей, информативно провести время и зарядиться эндорфинами, говорит управляющий партнер юрфирмы Косенков и Суворов Косенков и Суворов Федеральный рейтинг. группа Цифровая экономика группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры) группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) Профайл компании Денис Косенков: «Получил большое удовольствие от общения с коллегами и друзьями». 

Досуговая часть программы у юристов на главном курорте Краснодарского края началась с юридического театра. Проект THE CASE вице-президента группы «ПИК» Дмитрия Тимофеева выражает желание объединить юрсообщество с помощью новых инструментов и попытка посмотреть на серьезное с юмором. Творческо-правовая команда презентовала постановку «Красная шапочка». В интерпретации создателей юной девушке предстояло пройти сложный карьерный путь — от попытки стать актрисой до матерого юриста, которая сможет переиграть в правовой борьбе главного злодея леса Волчару. 

Особенность спектакля — зрители через смартфоны онлайн меняли сюжетную линию. Актеров на сцене указания «режиссеров» из зала ничуть не смущали. Главной героине пьесы пришлось на своем пути столкнуться с серьезным давлением родителей, научиться соотносить мораль и право, побороть карьерные соблазны и спасти родных. За что «Красная шапочка» получила от зрителей заслуженную порцию бурных аплодисментов.

«Юристы не творческие люди? Дима Тимофеев это опроверг, и мне за наше сообщество стало гордо», — так прокомментировала увиденное управляющий партнер московского офиса Регионсервис Регионсервис Федеральный рейтинг. группа Семейное и наследственное право группа Уголовное право группа Экологическое право группа АПК и сельское хозяйство группа Арбитражное судопроизводство (корпоративные споры) группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Транспортное право группа Финансовое/Банковское право группа Частный капитал группа Санкционное право Евгения Червец. 

Юридическая профессия интеллектуальная, творческая, глубокая. Она дает нам множество возможностей и не закрывает ни одну дверь. Издать модный альманах, снять фильм, создать музыкальную группу или свой театр — мы всё можем! Это ощущение надо сохранить. Без него сложно работать и еще труднее побеждать.

Евгения Червец

Вдохновившись просмотром театральной постановки, юристы отправились на приветственный прием для участников форума. Ресторан на берегу моря, южный закат, игристое, модный DJ-сет и, конечно же, живое общение со старыми друзьями и новыми знакомыми из юридического мира. 

Ценность таких профессиональных мероприятий именно в живом общении с коллегами, говорит управляющий партнер Волга Лигал Волга Лигал Региональный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (крупные споры: high market) Андрей Сычев. По его мнению, ничто и никогда не заменит встречу тет-а-тет. А руководитель правового департамента одной из крупных российских компаний подчеркнул, что общение с новыми участниками форума открывает возможности для потенциального сотрудничества.

Пандемия показала возможность вести бизнес в онлайн-формате, но в большинстве случаев сотрудничество шло между теми, кто уже знает друг друга лично, либо по рекомендации офлайн-знакомого.

Андрей Сычев

Вечернее общение у моря в первый день форума для юристов продолжилось на террасе ресторана «Морской». Чтобы ужин был нескучным, юристов развлекал специальный гость — стендап-комик Белла Малу, участница Высшей лиги КВН в составе команды RUDN University, шоу «Открытый микрофон» и «Женского стендапа» на телеканале ТНТ. Как замечает старший партнер VERBA LEGAL VERBA LEGAL Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Частный капитал группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Защита персональных данных группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Санкционное право группа Цифровая экономика группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Природные ресурсы/Энергетика Профайл компании Александр Панов: «Богатая культурная и кулинарная программа приятно удивили». 

По словам управляющего партнера Land Law Firm Land Law Firm Федеральный рейтинг. группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) Профайл компании Дениса Литвинова, неформальная вечерняя часть определяет атмосферу форума и запоминается больше всего. «Оставались в «Морском», пока нас не стали очень ласково и культурно провожать», — с улыбкой говорит партнер ФБК Право ФБК Право Федеральный рейтинг. группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (валютное регулирование) группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа ГЧП/Инфраструктурные проекты группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Налоговое консультирование и споры (споры) группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Природные ресурсы/Энергетика группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Цифровая экономика группа Частный капитал группа Санкционное право Профайл компании Александр Григорьев. И добавляет: «Местами было очень жарко во всех смыслах, но я скорее отнес бы это к плюсам форума». Не забыли участники позитивно отметить и бытовой комфорт в целом. Управляющий партнер Veta Илья Жарский подчеркнул, что на всех мероприятиях оказалось достаточно пространства и еды.

Я бы не стал выделять какое-то отдельное мероприятие и отдавать ему первое место по моим личным предпочтениям. Все было очень драйвово, душевно и к месту.

Денис Литвинов

Не только театры и рестораны

«Водная» часть развлекательной программы состояла сразу из двух частей. Вечером во второй день форума гости катались на комфортабельных лодках вдоль сочинского побережья, а днем заключительного дня юристы сразились в парусной регате. 

Как сказал Косенков: «Такое соревнование хорошо приводит в тонус перед возвращением домой». С ним согласился его коллега, партнер юрфирмы Косенков и Суворов Косенков и Суворов Федеральный рейтинг. группа Цифровая экономика группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры) группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) Профайл компании Константин Суворов: «Регата в бархатный сезон — идеальный способ переключиться. Это и прекрасный отдых на воде, и работа в команде, и возможность посоревноваться, победить, даже если зашел на парусную яхту в первый раз в жизни. Отличное настроение обеспечено всем вне зависимости от занятого места». Правда, потом не без сожаления констатировал: «Немного огорчило предпоследнее место на регате, решили больше тренироваться».

Первое место в заплыве уверенно с большим отрывом от преследователей заняла команда во главе с Сергеем Кисловым, основателем Kislov.law Kislov.law Федеральный рейтинг. группа Страховое право группа Морское право группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Банкротство (споры high market) группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) После успешного финиша он не скрывал радостных эмоций, нахваливая удачные метеоусловия: «Нам так сильно повезло с погодой, дул ветер и не было дождя, а в итоге еще и засветило солнце». Бронзовый призер гонки Жарский особо приветствовал новую локацию для регаты: «Наконец, она прошла в марине Сочи, и нам не пришлось ехать в Адлер».