Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Могут ли публикации в СМИ повлиять на решение суда?

Вчера в интернет-издании "Лента.ру" появился текст о том, что судья АСГМ Лариса Шевелева пожаловалась Генпрокурору РФ на грубое давление на нее по некоторым арбитражным делам. Якобы она даже просила защитить ее на время расследования и даже обратилась к депутату Госдумы от ЛДПР Яну Зелинскому, который тоже направил обращение к главе надзорного органа.

Однако уже сегодня издание с извинениями удалило эту публикацию, уточнив, что письма оказались фальсификацией – судья Шевелева еще месяц назал уведомила об этом Генпрокуратуру и депутата. Последний, впрочем, тоже утверждает, что не направлял никаких запросов на этот счет, а его подпись под документом подделана.

В свою очередь судья Шевелева считает, что фальсификация была предпринята для "оказания давления на федеральных судей Российской Федерации при рассмотрении судебных споров".

"Считаете ли вы, что публикации в СМИ могут повлиять на решение суда?" – тема нового опроса от "Право.Ru".