ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2014, 12:32

Минюст вводит новые формы удостоверительных надписей нотариусов

Минюст вводит новые формы удостоверительных надписей нотариусов
Фото с сайта korsik.ru

Минюстом России подготовлен проект приказа, изменяющего формы удостоверительных надписей нотариусов, сообщает пресс-служба министерства.
 
Этот документ разработан для приведения форм удостоверительных надписей на свидетельствуемых документах в соответствие с требованиями Федерального закона от 21.12.2013 № 379-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым, в частности, введено новое нотариальное действие: удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу и наоборот (см. в "Право.Ru" здесь).
 
Проектом предлагается ввести новые формы № 78 "Удостоверительная надпись об удостоверении равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе" и № 79 "Удостоверительная надпись об удостоверении равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу", а также уточнить формы № 51 "Удостоверительная надпись о свидетельствовании верности копии документа" и № 52 "Удостоверительная надпись о засвидетельствовании верности выписки из документа".

С текстом проекта приказа Минюста России "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 10 апреля 2002 года № 99 "Об утверждении форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах" можно ознакомиться здесь.