ПРАВО.ru
Новости
27 октября 2014, 20:51

Суд помирил "МегаФон" с клиентом, сообщившим о бомбе в офисе, где обидели его жену

Суд помирил "МегаФон" с клиентом, сообщившим о бомбе в офисе, где обидели его жену

В Санкт-Петербурге суд прекратил за примирением сторон дело в отношении абонента "МегаФона", сообщившего о заминировании офиса сотового оператора, где не захотели помочь его жене, сообщает пресс-служба Северной столицы.

Согласно материалам дела, житель Санкт-Петербурга Сергей Волков 28 апреля со своего мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения позвонил на номер вызова экстренных служб "112". Мужчина сообщил о заминировании офиса Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон", расположенного на 7-й линии Васильевского острова. Сотрудники и посетители офиса были экстренно эвакуированы, однако взрывных устройств в ходе проверки обнаружено не было.

В суде Волков рассказал, что сделал этот звонок, обидевшись на компанию "МегаФон" из-за безразличного отношения ее сотрудников к поданному его женой заявлению о технических проблемах с мобильной связью.

Поскольку мужчина раскаялся и принес свои извинения, администрации сотового оператора посчитала, что он загладил причиненный вред.

В ходе судебного заседания Волков и представитель "МегаФона" заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил поданное ходатайство.