ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2011, 18:33

Бухгалтер отдела приставов "списала" в свою пользу 2,6 млн руб. собранных штрафов

Бухгалтер отдела приставов "списала" в свою пользу 2,6 млн руб. собранных штрафов
фото ИТАР-ТАСС

В Калининграде перед судом предстанет бухгалтер отдела судебных приставов, которой инкриминируется хищении 2,6 миллиона рублей, взысканных в пользу государства, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следственными органами СКР по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста по ведению депозита отдела судебных приставов Центрального района Калининграда. Она обвиняется в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, с 2008 по 2010 годы 54-летняя злоумышленница вносила в бухгалтерские документы заведомо ложные сведения о перечислении штрафов и госпошлин, взысканных в пользу государства. Фактически данные средства бухгалтер перечисляла на собственный банковский счет. Используя служебное положение, женщина похитила более 2 миллионов 650 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.