Автоштрафы
29 апреля 2020, 9:44

Автомобилисты в Москве начали получать штрафы за проезд без пропуска

Постановления о штрафах приходят примерно через неделю после того, как проезд без пропуска зафиксировали камеры.

Автомобилисты в столице начали получать штрафы в 5000 руб. за проезд без пропуска, который зафиксировали дорожные камеры. Постановления присылает Московская административная дорожная инспекция. С момента фиксации до момента получения письма от МАДИ проходит шесть-семь дней, передаёт «Коммерсант».

Сообщения о первых штрафах, вынесенных МАДИ за проезд без пропусков, появились в сообществе «Синие ведёрки» во вторник, 28 апреля. На сегодня известно о нескольких случаях. В частности, москвич Максим Чирков получил постановление за проезд без пропуска по ТТК в районе Спартаковской площади. Водитель обжаловал штраф. По словам автомобилиста, пропуск он оформлял и машину в него вписал. 

В департаменте транспорта Москвы количество оштрафованных водителей пока не называют. По поводу штрафа Чиркову в департаменте сообщили, что провели проверку и выяснили: автовладелец ошибся при вводе госномера в пропуск.

По словам источника «Коммерсанта» в правительстве Москвы, подобные ошибки допустили многие водители. «Даже если я ошибся, почему система спокойно дала мне вписать неправильный номер автомобиля и потом не известила меня об ошибке», - поинтересовался Максим Чирков.