Дороги
2 декабря 2021, 13:58

Прокуроры проверяют причины суточной пробки под Санкт-Петербургом

Прокуратура Пушкинского района организовала проверку содержания и эксплуатации участка Московского шоссе в районе поселка Шушары, где на фоне снегопада оказалось затруднено движение, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

Как отметили в прокуратуре Санкт-Петербурга, в плохую погоду плохо убирали снег, что затруднило движение по автодороге. Речь в сообщении идет о многочасовой пробке.

По сообщению «Интерфакса», из-за снегопада движение по Московскому шоссе в районе поселка Шушары оказалось затруднено с утра 30 ноября, а вечером водители сообщали, что стояли 100 метров 5–8 часов. Из-за снега и гололеда там столкнулись несколько машин.

Пресс-служба прокуратуры пишет, что «проверит соблюдение законодательства в сфере жилищного-коммунального хозяйства, а также в области безопасности дорожного движения в деятельности специализированных служб и организаций, обслуживающих этот участок дороги».

По данным агентства, местные власти собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям, техника работала без остановки, МЧС расставило вдоль трассы пункты обогрева.

Затор сократился к ночи четверга, но местные жители все еще сообщали о пробке и ночью, и утром в четверг. О том же говорят и данные «Яндекса». Власти Северной столицы утверждают, что такого снегопада, как с понедельника по среду, в городе не было 10 лет.