ПРАВО.ru
От редакции
19 мая 2011, 18:08

В блоге "Право.ru" появился первый пост судьи Высшего Арбитражного Суда

В блоге "Право.ru" появился первый пост судьи Высшего Арбитражного Суда

В блоге "Право.ru" появился первый пост судьи Высшего Арбитражного Суда РФ. Свой блог начал вести судья шестого (экспертного) судебного состава ВАС, профессор МГУ Дмитрий Дедов.

Дмитрий Дедов рассказывает о докладе судьи Суда по банкротству округа Колорадо Сиднея Брукса на тему "Пять основных различий между процедурами банкротства в Соединенных Штатах Америки и России". Этот доклад был представлен на российско-американском региональном семинаре "Банкротство в России и США". Среди участников были судья и специалисты по банкротству США (округов Колорадо и Мэн, штата Вермонт) и России (ВАС РФ и арбитражных судов Центрального федерального округа). Дмитрий Дедов приводит основные различия между процедурами банкротства в США и России, а также их анализ и выявление основных проблем в данной сфере.

Ознакомиться с первой публикацией Дмитрия Дедова, а также обсудить материал с коллегами и самим автором можно здесь.

В блоге Право.Ru представлены и другие видные представители системы арбитражных судов. Блоги ведут председатель судебного состава Арбитражного суда Белгородской области Дмитрий Булгаков и начальник Управления информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда РФ Игорь Соловьев.

Перейти в блог "Право.ru".