ПРАВО.ru
Интерправо
4 апреля 2014, 22:30

Семья из США подала в суд на больницу, которая заморозила их живую бабушку

Семья из США подала в суд на больницу, которая заморозила их живую бабушку
Фото с сайта allsouls.tributes.com

Суд американского штата Калифорния отменил решение низшей инстанции и разрешил семье 80-летней Марии де Хесус Арройро подать иск против больницы, которая заморозила еще живую старушку в морге. Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел в июле 2011 года. Тогда врачи клиники White Memorial Hospital, куда Арройро привезли на скорой помощи с инфарктом миокарда, решили, что женщина скончалась. Медики отправили тело старушки в морг, где его поместили в холодильник.

Через несколько дней паталогоанатомы, изучавшие тело умершей, обнаружили, что она лежала в холодильной камере лицом вниз, а на ее лице и голове были синяки и ссадины. Кроме того, мешок, в который было помещено тело, был наполовину расстегнут.

В январе 2012 года семья Арройро подала иск в суд, обвинив сотрудников больницы в том, что они из-за халатности изувечили тело старушки.

Позже судмедэксперты, проводившие вскрытие тела после эксгумации, пришли к выводу: все травмы женщина получила еще при жизни, то есть когда проснулась в холодильной камере и попыталась выломать дверь.

В связи с этим родственники пожилой женщины подали в суд еще один иск, однако суд отказался принять его, объяснив это истечением срока, на протяжении которого можно было подавать заявление.