ПРАВО.ru
Интерправо
7 августа 2014, 15:44

Иракские врачи требуют $1 млн с журналистки CNN, которая, выпив, покусала их

Иракские врачи требуют $1 млн с журналистки CNN, которая, выпив, покусала их
Фото с сайта www.youtube.com

Два врача скорой помощи в Багдаде, Ирак, подали в суд на международного корреспондента CNN Арву Деймон и сам канал за то, что журналистка в состоянии алкогольного опьянения покусала медиков, которые пытались ей помочь, пишет New York Post. Каждый из врачей требует компенсацию в размере $1 млн.

Инцидент произошел в посольстве США в Ираке 19 июля. Корреспондент укусила двух врачей за предплечье, когда они пытались оказать ей медицинскую помощь, и начала им угрожать, заявляя, что она является "важным репортером CNN". Издание не уточняет, какого рода помощь врачи пытались оказать женщине.

В иске также отмечается, что канал принял Деймон на работу несмотря на то, что было им известно о ее "непристойном поведении в состоянии алкогольного опьянения" и "склонности к насилию даже в трезвом виде".

После того как журналистка пришла в себя, она принесла извинения за свое "ужасное поведение" и за инцидент, подробности которого, однако, она плохо помнит.

36-летняя Арва Деймон работает на CNN с 2006 года и освещает события на Ближнем Востоке. Она является внучкой бывшего премьер-министра Сирии Мухсина аль-Барази.