ПРАВО.ru
Интерправо
14 мая 2009, 15:27

Германия передаст Украине документы по делу Луценко

Германия передаст Украине документы по делу Луценко
Юрий Луценко

Прокуратура Франкфурта-на-Майне безотлагательно передаст украинской стороне информацию об обстоятельствах скандала с участием министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Дорис Меллер-Шой, документы, которые поступили в прокуратуру из полиции, будут переданы генеральному консулу Украины во Франкфурте.

Спикер полиции Франкфурта-на-Майне Юриен Линкер отметил, что прокуратуре передан протокол задержания, показания свидетелей и данные о нанесенных правоохранителям телесных повреждениях.

Относительно состава преступления в действиях украинского министра и его сына у немецкой полиции сомнений нет. Однако передавать ли дело в суд, будет решать, по его мнению, прокуратура. При этом решающую роль может сыграть дипломатический паспорт главы МВД Украины.

Ранее сообщалось, что Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен подать в суд на немецкую газету Bild в связи с публикацией об инциденте, произошедшем в аэропорту Франкфурта 4 мая. Сообщалось, что Луценко и его 19-летний сын Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, были cняты с рейса Франкфурт-Сеул и задержаны.