ПРАВО.ru
Интерправо
15 декабря 2015, 11:35

Киевский суд полностью удовлетворил иск Коломойского к Саакашвили

Киевский суд полностью удовлетворил иск Коломойского к Саакашвили
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили Фото с сайта news.am

Подольский районный суд Киева (Украина) удовлетворил иск "о защите чести и достоинства", который был подан олигархом Игорем Коломойским к действующему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили и администрации региона. Об этом сообщает УНИАН.

По данным агентства, 19 июля этого года в эфире телеканала "1+1" Саакашвили заявил, что у него есть доказательства того, что Коломойский причастен к контрабанде и уклонению от уплаты налогов. "У нашей милиции есть доказательства того, как осуществляется отмывание денег, как не платятся налоги, как происходит движение через таможню", – цитирует ТАСС губернатора. Также он заявил, что получал угрозы в свой адрес от олигарха.

После этого Коломойский подал иск против Саакашвили.

Суд, в свою очередь, полностью удовлетворил жалобу бизнесмена, признав недостоверной и несоответствующей действительности информацию, распространенную главой Одесской области. Кроме того, суд обязал руководство "1+1" опровергнуть в эфире телеканала ранее обнародованные данные, а также зачитать резолютивную часть постановления.

Михаил Саакашвили, ранее занимавший пост президента Грузии, уже не в первый раз выступает с обвинениями в адрес украинских бизнесменов политиков. Как передает РБК, в сентябре этого года губернатор Одесской ОГА заявил, что олигархи оказывают слишком сильное влияние на кабинет министров.