ПРАВО.ru
Интерправо
20 августа 2009, 16:23

Банковские данные клиентов отелей Radisson попали в руки хакеров

Банковские данные клиентов отелей Radisson попали в руки хакеров
Radisson Hotel Фото с сайта photos.igougo.com

Закрытая компьютерная система сети популярных в мире гостиниц и курортов Radisson SAS Hotels & Resorts подверглась взлому. Неизвестные, проникнувшие без санкции в систему, получили доступ к персональной информации клиентов компании, число которых Radisson не уточняет.

В распоряжении хакеров оказались номера банковских кредитных карт, но не карт социального страхования, являющихся в США одним из наиболее важных личных документов.

Представители Radisson не называют точное число и расположение гостиниц, которым могли пострадать из-за взлома системы. Компания настоятельно рекомендовала всем потребителям, пользовавшимся услугами всемирной сети отелей, проверить свои банковские счета. В случае обнаружения оплаты «чужих» товаров и услуг необходимо немедленно поставить об этом в известность банк и органы правопорядка, отмечается в уведомлении Radisson.

По словам представителей компании заявили, в настоящий момент компания проводит тщательную проверку надежности защиты своей компьютерной системы и принимает дополнительные меры, призванные предотвратить повторение взлома.