ПРАВО.ru
Интерправо
18 сентября 2009, 17:37

Летний дом "афериста века" ушел с молотка

Летний дом "афериста века" ушел с молотка
Лот стоимостью 8,75 миллиона долларов ушел за две недели за гораздо большую сумму

Летний дом бизнесмена Бернарда Медоффа, осужденного за создание крупнейшей в истории США финансовой пирамиды, в шт. Нью-Йорк был продан на аукционе. Лот стоимостью 8,75 миллиона долларов ушел за две недели за гораздо большую сумму. Однако агентство Corcoran Group не раскрывает подробности продажи, в том числе имя нового владельца недвижимости.

Фешенебельное здание на острове Лонг-Айленд — один из трех домов, которое правительство США выставило на торги и планирует продать, чтобы рассчитаться с многочисленными инвесторами, пострадавшими от мошенничества Мэдоффа. В ближайшее время среди яхт, автомобилей и предметов роскоши на торги будет выставлен манхэттенский особняк финансиста.

Напомним, что в апреле текущего года Федеральный суд по вопросам банкротства Южного округа Нью-Йорк разрешил выставить на онлайн-аукцион eBay абонемент Бернарда Мэдоффа на игры бейсбольной команды New York Mets. От проведения торгов ликвидаторы активов Мэдоффа надеялись выручить порядка $60 тыс.

Американский финансист Бернард Мэдофф будет отбывать срок в тюрьме г. Батнер, шт. Северная Каролина. 29 июня он был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Мэдофф возглавлял фирму Bernard L. Madoff Investment Securities, которая оказывала посреднические услуги участникам фондового рынка. Впоследствии он создал отдельный инвестиционный фонд, который управлял капиталовложениями состоятельных инвесторов и фондов. Пирамида действовала по так называемой схеме Понци. Убытки инвесторов оцениваются более чем в 60 миллиардов долларов.

По информации Bloomberg