ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2009, 20:23

Bank of America просит отклонить иск инвесторов

Bank of America просит отклонить иск инвесторов
Bank of America просит суд раз и навсегда отклонить претензии инвесторов Фото с сайта eur.news1.yimg.com

Bank of America обратился в суд Нью-Йорка с ходатайством об отклонении иска инвесторов банка, оспаривавших сделку по приобретению Merrill Lynch.

В компании считают, что истцы не смогли доказать, что банк не вводил инвесторов в заблуждение относительно выплаты 3,6 миллиардов долларов в качестве бонусов сотрудникам Merrill Lynch. В ходатайстве, направленном судье Дэнни Чину, банк просит окончательно отклонить иск, оградив тем самым банк и от дальнейших претензий инвесторов.

Напомним, претензии к банку, связанные с обманом инвесторов в ходе сделки по Merrill Lynch в январе 2009 года, имеют Конгресс США, прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

62-летний Льюис объявил о своей отставке месяц назад. Он должен покинуть свой пост к концу этого трудного для банка года.

После закрытия сделки с согласия BofA сотрудникам Merrill Lynch было выплачено вознаграждение на общую сумму в 8,5 миллиардов долларов (ранее упоминалась сумма в 3,6 миллиарда). Однако официально утверждалось обратное: Merrill Lynch якобы согласился не начислять премиальные за 2008 год без разрешения нового владельца компании.

Дело Bank of America № 09-2058 рассматривается в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.

По информации Reuters