ПРАВО.ru
Интерправо
25 декабря 2009, 18:04

На Николаса Кейджа вновь подали иск кредиторы

На Николаса Кейджа вновь подали иск кредиторы
К Кейджу предъявлен очередной иск Фото с сайта bollywoodvshollywood.blogspot.com

Против Николаса Кейджа подан иск в размере 36,7 миллионов долларов. На этот раз долг со звезды пытается взыскать риэлтерская компания Red Curb Investments.

В иске утверждается, что Кейдж задолжал ей более 5 миллионов долларов. Всего компания требует от актера 36,7 миллиона долларов, включая проценты, неустойку и расходы на юристов. Red Curb утверждают, что Кейдж обязан был внести единовременный платеж по кредиту в размере 1,9 миллиона долларов, однако не сделал этого. Кроме того, они обвиняют актера в мошенничестве, так как он не сообщило своих многочисленных долгах при заключении кредитного договора.

Адвокат Кейджа Марти Зингер отрицает все обвинения, которые он назвал абсурдными и смехотворными.

Это не первый случай, когда у Кейджа возникают проблемы с кредиторами. В частности, Налоговая служба США обвиняет его в уклонении от уплаты налогов в 2007 г. По данным налоговых органов США (IRS) задолженность составляет около $6,2 млн. А в сентябре 2008 г. его обязали выплатить $666 тыс. в качестве штрафа за злоупотребление общественным имуществом и уклонение от уплаты налогов. С 2002 по 2004 гг. актер потратил $3,3 млн. из бюджета продюсерской компании Saturn Productions на личные нужды.

Актеру пришлось потратить огромную часть своего состояния, чтобы расплатиться по обязательствам.

Ранее в прессе была опубликована информация о том, что актер продает свою недвижимость в разных странах. В частности, ему пришлось продать свой замок в Англии, чтобы заплатить налоги.

В своих финансовых проблемах Кейдж обвинил своего бывшего менеджера Семюэла Левина, подав против него иск, обвиняя его в неисполнении обязательств и в принятии неверных инвестиционных решений. В ответ тот подал встречный иск против актера. Во встречном иске Левин утверждает, что пытался предупредить Кейджа о чрезмерных расходах, а также отговаривал его от покупки замков в Англии и Баварии и от других дорогостоящих вложений. Управляющий требует признать, что он действовал добросовестно и не брал излишнюю плату за свои услуги. Кроме того, Левин просит выплатить ему 129 тысяч долларов за услуги, которые он предоставлял Кейджу после своего увольнения в 2008 году.

Несколько недель назад мать сына Кейджа Кристины Фултон также подала на него в суд, утверждая, что он не исполняет условий договора, по которому он обязался предоставить бывшей подруге дом в Лос-Анжелесе за право самостоятельно воспитывать своего сына. Однако в сентябре этого года оказалось, что дом был записан не на нее, и ей пришлось его покинуть в течение 60 дней. В итоге она оказалась должна Налоговой службе более миллиона долларов, плюс 250.000 банку в виде непогашенных кредитов. В общей сложности она потребовала от Кейджа 13 миллионов долларов.

По информаци NBC Connecticut