Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Финляндия готова обнародовать список информаторов Штази

Верховный административный суд Финляндии приступил к рассмотрению вопроса о возможной передаче журналисту одного из СМИ списка информаторов Штази, министерства госбезопасности ГДР. В настоящее время эта информация засекречена, список хранится в архиве разведывательной службы Финляндии (SUPO).

Административный суд Хельсинки в 2008 году постановил рассекретить данные, однако представители SUPO опротестовали это решение.  

Имя Эриха Мильке в Германии считали синонимом Штази (так называлось министерство госбезопасности ГДР). Мильке мог даже заставить продолжать футбольный матч, если его не устраивал результат. Суд над шефом Штази в 1992 году общественность поддержала. Тем не менее процесс вызвал бурные дискуссии в Германии. Подробности — в материале. 

По информации helsinkitimes.fi

Новости партнеров

На главную