Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

"Утку" об участии России в тендере на поставку США самолетов запустил американский юрист

Американский юрист Джон Киркленд (John Kirkland), заявивший зарубежным информагентствам, что Россия намерена участвовать в тендере на поставку ВВС США самолетов-заправщиков и создает в связи с этим совместное с EADS предприятие, работал в свое время в юрфирме Марка Драйера. В настоящее время Киркленд трудится в фирме Luce Forward Hamilton & Scripps.

Марк Драйер был приговорен в июле 2009 года к 20 годам тюремного заключения. Обвинение настаивало на 145 годах, в то время как защита Драйера просила ограничиться десятилетним сроком. 59-летний Драйер, глава юридической фирмы Dreier LLP, признал вину по всем пунктам обвинения, в т. ч. махинациях с ценными бумагами и отмывании денег.

Между тем Российская государственная Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), о которой упоминал Киркленд, не планирует участвовать в тендере на поставку самолетов ВВС США. "ОАК не планирует принимать участия ни в известном тендере на самолеты-заправщики, ни в создании совместного предприятия", — сообщил президент корпорации Алексей Федоров.

По информации Reuters, собств. инф.

Новости партнеров

На главную