ПРАВО.ru
Интерправо
23 марта 2010, 12:29

"Утку" об участии России в тендере на поставку США самолетов запустил американский юрист

"Утку" об участии России в тендере на поставку США самолетов запустил американский юрист
"Россия намерена участвовать в тендере на поставку ВВС США самолетов-заправщиков " Фото с сайта www.faz.net

Американский юрист Джон Киркленд (John Kirkland), заявивший зарубежным информагентствам, что Россия намерена участвовать в тендере на поставку ВВС США самолетов-заправщиков и создает в связи с этим совместное с EADS предприятие, работал в свое время в юрфирме Марка Драйера. В настоящее время Киркленд трудится в фирме Luce Forward Hamilton & Scripps.

Марк Драйер был приговорен в июле 2009 года к 20 годам тюремного заключения. Обвинение настаивало на 145 годах, в то время как защита Драйера просила ограничиться десятилетним сроком. 59-летний Драйер, глава юридической фирмы Dreier LLP, признал вину по всем пунктам обвинения, в т. ч. махинациях с ценными бумагами и отмывании денег.

Между тем Российская государственная Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), о которой упоминал Киркленд, не планирует участвовать в тендере на поставку самолетов ВВС США. "ОАК не планирует принимать участия ни в известном тендере на самолеты-заправщики, ни в создании совместного предприятия", — сообщил президент корпорации Алексей Федоров.

По информации Reuters, собств. инф.