ПРАВО.ru
Интерправо
25 мая 2010, 14:02

Медведев поручил Чайке расследование автокатастрофы в Турции

Медведев поручил Чайке расследование автокатастрофы в Турции
По последним данным, в автокатастрофе в Турции погибли 16 российских туристов

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке подключиться к расследованию, которое власти Турции проводят по факту автокатастрофы в Анталье.

Медведев уже выразил соболезнования в связи с гибелью российских туристов. Президент поручил Минздравсоцразвития, МЧС и МИД РФ оказать помощь пострадавшим в катастрофе и родственникам погибших. В частности, российские службы помогут доставить тела погибших на родину.

По последним данным, в автокатастрофе погибли 16 российских туристов, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. Еще 25 россиян получили травмы. Об этом сообщили в Генконсульстве РФ в Турции.

По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.Катастрофа произошла 25 мая примерно в 6 утра по московскому времени.

Генконсульство России в Анталье проверяет информацию о подробностях аварии и национальной принадлежности туристов, сообщил генконсул Мирджалол Хусанов. К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По информации Lenta.ru