ПРАВО.ru
Интерправо
25 мая 2010, 13:05

В Турции при падении автобуса в реку погибли российские туристы

В Турции при падении автобуса в реку погибли российские туристы
Росииийские туристы погибли при падении автобуса в реку в Т Фото с сайта www.pravda.ru

В результате падения туристического автобуса в реку в Анталье (Турция) по меньшей мере 12 человек погибли и 28 получили различные травмы во вторник 25 мая. Большинство пострадавших предположительно граждане России. Полиция ведет расследование происшествия.

По последним данным, в автокатастрофе погибли 16 российских туристов, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. Еще 25 россиян получили травмы. Об этом сообщили в Генконсульстве РФ в Турции.

По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.Катастрофа произошла 25 мая примерно в 6 утра по московскому времени.

В интернете уже появилась видеозапись с последствиями катастрофы, сделанная очевидцем. По данным местных СМИ, всего в автобусе находился 41 человек. Все туристы в автобусе были россиянами. Однодневный тур в Памуккале, по словам генконсула РФ Мирджалола Хусанова, был организован компанией Pegas.

Генконсульство России в Анталье проверяет информацию о подробностях аварии и национальной принадлежности туристов, сообщил генконсул Мирджалол Хусанов. К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Одна из самых крупных автокатастроф, в которой погибли российские туристы, произошла в Израиле 16 декабря 2008 года. Катастрофа, случившаяся недалеко от города Эйлат, была крупнейшей в истории Израиля. Суд тогда счел, что водитель Эдвард Гельфонд нарушал правила дорожного движения на опасном участке дороги. Ему было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве 24 россиян.

По информации Gazeta.ru