ПРАВО.ru
Интерправо
1 июля 2010, 15:17

В патентном споре с Guess Gucci должна раскрыть переписку с экс-юристом

В патентном споре с Guess Gucci должна раскрыть переписку с экс-юристом

При рассмотрении в суде патентного спора между Gucci America и Guess, Gucci должна раскрыть переписку со своим бывшим юристом.

Судья Джеймс Котт (James L. Cott) решил, что тайна переписки между юридическим представителем и клиентом не распространяется на непрактикующих юристов. Напоиним, Gucci пришлось уволить главу своего юридического департамента - Джонатана Мосса (Jonathan Moss), поскольку его лицензия, которая была выдана калифорнийской коллегией адвокатов, была давно просрочена.

Несмотря на это, в ходе судебного спора о патенте Gucci настаивала на конфиденциальности своей переписки с бывшим юристом, поскольку в своих отношениях с ним компания всегда исходила из того, что он имеет право заниматься юридической практикой.

Gucci подала иск о нарушении патента против Guess в мае 2010 года, требуя запретить продажу одежду и сумки, которые копируют узнаваемый дизайн Gucci.

В иске, в частности, идет речь об использовании знаменитых красно-зеленых полосок Gucci и о логотипе "GG" на обуви, часах и других аксессуарах.

Продукцию, ставшую предметом спора, Guess продает в собственных розничных сетях. По данным Guess, у компании насчитывается более 1000 магазинов.

Представители Gucci рассчитывают на получение компенсации, размеры которой не оговариваются. Также истцы требуют уничтожения всех нарушающих их права продуктов и запрета на их дальнейшее производство.

Компанию Gucci представляет юридическая фирма Arnold & Porter LLP.

Guess представляет в суде компания O'Melveny & Myers LLP.

Дело Gucci America Inc. v. Guess? Inc., 09-cv-04373, рассматривается в Окружном суде Южного округа Нью-Йорка, Манхэттен.

По информации Law 360