ПРАВО.ru
Интерправо
12 августа 2010, 15:42

Врач: Анна Николь Смит страдала от хронического болевого синдрома

Врач: Анна Николь Смит страдала от хронического болевого синдрома
Личный врач скончавшейся в 2007 году Анны Николь Смит заявил на суде, что бывшая модель Playboy страдала от хронического болевого синдрома

Личный врач скончавшейся в 2007 году Анны Николь Смит заявил на суде, что бывшая модель Playboy страдала от хронического болевого синдрома. Это и стало причиной усугубления зависимости Смит от сильных рецептурных препаратов.

Данное утверждение бывший врач Смит Виктор Ковнер (Victor Kovner) высказал во время дачи показаний на суде в Лос-Анджелесе по делу двух других докторов, работавших с женщиной.

Оба подсудимых заявляют, что не преследовали корыстных целей при предоставлении Смит рецептов на приобретение психотропных препаратов. При этом врачам не предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве: Смит умерла вследствие передозировки лекарственных препаратов.

Личный врач Смит пояснил, что женщина была вынуждена принимать рецептурные препараты для "физического и эмоционального" облегчения боли. Он также отметил, что она оказалась от его предложения пройти курс в реабилитационном центре.

В начале августа были выбраны присяжные, которые будут принимать участие в процессе по делу о смерти бывшей модели журнала Playboy. В 2007 году фотомодель была обнаружена мертвой в одном из флоридских отелей. Смерть наступила в результате передозировки лекарств.

Судья Верховного суда Роберт Перии подчеркнул, что речь на процессе не будет идти непосредственно о смерти модели. По его словам, внимание будет сконцентрировано на медицинской стороне дела.

Напомним, в марте 2010 года Апелляционный суд Калифорнии постановил, что наследники Анны Николь Смит не получат ничего из наследства ее мужа, техасского нефтяного барона Говарда Маршалла (Howard Marshall), с которым фотомодель прожила 14 месяцев.

По информации New York Post