ПРАВО.ru
Интерправо
2 сентября 2010, 14:00

Суд отклонил иск Кейджа к его бывшему менеджеру

Суд отклонил иск Кейджа к его бывшему менеджеру
Иск Николаса Кейджа к его бывшему управляющему, которого актер обвинил в своих убытках, был отклонен судом Фото с сайта bollywoodvshollywood.blogspot.com

Иск Николаса Кейджа к его бывшему управляющему, которого актер обвинил в своих убытках, был отклонен судом.

Встречный иск Самуэля Левина также был отклонен. Об этом стало известно из судебных документов. Подробности и причины прекращения этого судебного разбирательства не сообщаются.

В октябре 2009 года Кейдж подал иск к Левину, в котором требовал компенсации в размере 20 миллионов долларов за то, что советы его управляющего по ведению дел привели к финансовому краху и долгам. Кейдж обвинил его в неисполнении обязательств и в принятии неверных инвестиционных решений. В ответ тот подал встречный иск против актера. Во встречном иске Левин утверждает, что пытался предупредить Кейджа о чрезмерных расходах, а также отговаривал его от покупки замков в Англии и Баварии и от других дорогостоящих вложений. Управляющий требовал такжепризнать, что он действовал добросовестно и не брал излишнюю плату за свои услуги. Кроме того, Левин просит выплатить ему 129 тысяч долларов за услуги, которые он предоставлял Кейджу после своего увольнения в 2008 году.

У Кейджа в последнее время действительно возникают проблемы с кредиторами.

Так, в декабре 2009 года против актера был подала иск риэлтерская компания Red Curb Investments, требуя 36,7 миллионов долларов.

В 2007 году налоговая служба США обвинила его в уклонении от уплаты налогов. По данным налоговых органов США (IRS) задолженность составила около 6,2 миллионов долларов. А в сентябре 2008 года его обязали выплатить 666 тысяч долларов в качестве штрафа за злоупотребление общественным имуществом и уклонение от уплаты налогов. С 2002 по 2004 гг. актер потратил 3,3 миллиона долларов из бюджета продюсерской компании Saturn Productions на личные нужды. Актеру пришлось потратить огромную часть своего состояния, чтобы расплатиться по обязательствам.

Ранее в прессе была опубликована информация о том, что актер продает свою недвижимость в разных странах. В частности, ему пришлось продать свой замок в Англии, чтобы заплатить налоги.

По информации Associated Press