ПРАВО.ru
Интерправо
25 февраля 2011, 19:48

В столице Ирака арестованы все репортеры, ведущие трансляцию

В столице Ирака арестованы все репортеры, ведущие трансляцию
Фото с сайта tengrinews.kz

Как сообщает телеканал "Аль-Багдадия", иракская полиция открыла огонь по толпе возле Республиканского моста, сообщается о раненных. Над площадью Тахрир появились вертолеты, но многотысячная толпа не расходится. Участники митинга скандируют антиправительственные лозунги. Также сообщается об аресте всех репортеров, ведущих трансляцию из центра столицы.

В городе Эль-Фаллудже, находящемся в 50 км к западу от Багдада жители поджигают городские учреждения, там власть перешла в руки манифестантов. В административном центре провинции Анбар, городе Рамади (около 100 км к западу от Багдада), напротив, силы безопасности арестовали 70 участников демонстрации. В Найнаве спикер парламента и его брат-губернатор едва успели покинуть здание провинциального совета, которое подожгли местные жители.

Волнения перекинулись и на шиитские районы. В Кербеле толпы жителей штурмуют здание городской управы. На улицах Басры — южной столицы Ирака есть погибшие и раненные. В Сулеймании участники протеста собрались на центральной площади Серай и после  молитвы проводят антиправительственный митинг.