ПРАВО.ru
Интерправо
1 марта 2011, 12:57

DLA Piper одобрила слияние с австралийским партнером

DLA Piper одобрила слияние с австралийским партнером

Руководители юридической компании DLA Piper и их партнер по альянсу в Австралии DLA Phillips Fox одобрили решение о слиянии, которое вступит в силу с 1 мая 2011 года.

Решение, которое было принято в результате длительных переговоров, означает, что DLA Phillips Fox станет частью международного партнерства с ограниченной ответственностью (LLP).

Компании сотрудничают с 2006 года. Решение о слиянии вписывается в стратегию DLA Piper по укреплению своего влияния в странах азиатско-тихоокеанского региона.

При этом DLA Phillips Fox New Zealand не присоединится к вновь созданному партнерству, однако останется участником альянса.

Сообщение о слиянии компаний появилось всего месяц назад после того, как о выходе на австралийский рынок объявила компания Clifford Chance. Партнеры компании одобрили планы слияния с двумя компаниями — Chang, Pistilli & Simmons из Сиднея, в которой всего 17 юристов, и Cochrane Lishman Carson Luscombe из Перта, в которой работает всего 15 юристов. Соглашение вступает в силу 1 мая 2011 года, и после этого компании будут работать в качестве офисов Clifford Chance.

Clifford Chance стала далеко не первой в ряду транснациональных юридических компаний, обратившей внимание на рынок Австралии. Год назад компания Allen & Overy также открыла офисы в Сиднее и Перте, переманив из местных фирм 17 партнеров. В 2009 году британская Norton Rose объявила о слиянии с австралийской Deacons.