ПРАВО.ru
Интерправо
17 февраля 2011, 15:19

Clifford Chance выходит на юридический рынок Австралии, чтобы укрепить позиции в Азии

Clifford Chance выходит на юридический рынок Австралии, чтобы укрепить позиции в Азии

Развивая свою стратегию расширения сферы влияния в азиатском регионе, Clifford Chance объявила о планах по приобретению двух небольших юридических компаний в Австралии.

Партнеры компании одобрили планы слияния с двумя компаниями — Chang, Pistilli & Simmons из Сиднея, в которой всего 17 юристов, и Cochrane Lishman Carson Luscombe из Перта, в которой работает всего 15 юристов. Соглашение вступает в силу 1 мая 2011 года, и после этого компании будут работать в качестве офисов Clifford Chance.

Clifford Chance стала далеко не первой в ряду транснациональных юридических компаний, обратившей внимание на рынок Австралии. Год назад компания Allen & Overy также открыла офисы в Сиднее и Перте, переманив из местных фирм 17 партнеров. В 2009 году британская Norton Rose объявила о слиянии с австралийской Deacons. А совсем недавно DLA Piper объявило о планах полного слияния со своим партнером по альянсу – австралийской DLA Phillips Fox.

Как и все эти компании, Clifford Chance признает, что такое решение связано с интересом скорее к Азии, чем к Австралии. В своем заявлении компания описывает слияние как "первый шаг к осуществлению амбициозной стратегии развития в Азии", которая состоит в том, чтобы "удвоить доходы в этом регионе в следующие 4 года".

Отвечающий за развитие азиатского направления Clifford Chance Питер Чарльтон (Peter Charlton) пояснил, что решение о создании офиса в Австралии связано с ростом инвестиций Китая в этот регион в последнее время.

"В Австралии есть все, что нужно Китаю – от энергетики и природных ресурсов до продуктов питания", — говорит Чарльтон.

Кроме того, австралийские юристы хорошо подготовлены и имеют опыт работы с людьми разных культур.